8 495 2230033
Задать вопрос
Ваше имя *
Телефон
E-mail *
Ваш вопрос *
 
перезвоните мне
Перезвоните мне

Стоит ли снижать стоимость страховки каско новичку?

15.04.2024

Автострахование — это неотъемлемая часть владения автомобилем. Для многих водителей особенно актуальным является страхование от ущерба — полис каско, который покрывает ущерб вашему автомобилю при различных обстоятельствах.

Страховку каско можно купить как в полном варианте, так и в урезанном, и это обойдется дешевле именно из-за усечения страховых возможностей полиса. Однако для новичков на дороге вопрос о том, стоит ли снижать стоимость страховки каско, является ключевым.

Чем может обернуться экономия новичков на страховании каско?

Основной аргумент в пользу приобретения полного каско для новичков заключается в том, что неопытные водители часто становятся участниками дорожных происшествий. Это может быть связано как с недостаточным опытом управления автомобилем, так и с меньшим пониманием дорожных ситуаций. В первые годы вождения риск попадания в аварию выше, чем у более опытных водителей. Поэтому имеет смысл обратить внимание на полное покрытие каско.

Полное каско может стать не только гарантией покрытия всех возможных рисков на дороге, но и средством обеспечения собственного спокойствия на дороге. В случае столкновения или другого инцидента, новичок может быть уверен в том, что у него есть защита от финансовых потерь. Это особенно важно в период адаптации к дорожной обстановке.

Конечно, приобретение каско может быть финансово нагрузочным для молодых водителей. Поэтому они могут принимать решение, в том числе, и о включении в полис франшизы. Но тут стоит задуматься о том, что эта самая франшиза может «съесть» в итоге всю полученную экономия, если будут аварии.

Однако если рассматривать вопрос с точки зрения экономии, стоит обратить внимание на возможность получения скидок другим путем. Одним из эффективных способов сэкономить на страховке является поиск страховых предложений в агрегаторах.

·        Агрегаторы страхования предлагают широкий выбор страховых продуктов от различных компаний.

·        Они позволяют сравнить условия и стоимость полисов каско от разных страховых компаний, что позволяет выбрать наиболее выгодный вариант.

·        Более того, некоторые агрегаторы предоставляют скидки на страхование за счет агентского вознаграждения, что делает страхование доступнее для новичков.

Расчет страховки каско со скидкой можно получить также, если покупать сразу несколько полисов у одного страховщика, но все равно нужно понимать, что тарифы для новичков все равно будут высокие именно по причине статистики аварийности в их категории водителей.

В заключение, можно сказать, что приобретение полного каско для новичка на дороге является разумным шагом, учитывая увеличенный риск попадания в дорожные происшествия в первые годы вождения. Однако чтобы сделать страхование более доступным, стоит обращаться к агрегаторам страхования, где можно получить скидку за счет агентского вознаграждения. Это поможет сэкономить на страховании, не ущемляя при этом уровень защиты на дороге.

Рекомендуйте нас:
наверхнаверх