СГ "Уралсиб" отказала в выплате по ОСАГО 15 клиентам из ста. За девять месяцев 2014 года страховое возмещение от нее не получили 13,2 тыс. клиентов. За аналогичный период прошлого года доля отказов была значительно ниже – три из ста.
Ранее сообщалось, что, по данным ЛСОУ, выплаты СК в сегменте страхования жизни за январь-сентябрь 2014 года составили 315 млн грн. Было выплачено страховых сумм на 117,4 млн грн, а выкупных сумм – на 197,2 млн грн. Ранее БИЗНЕС сообщал о том, что в Украине прямые выплаты по ОСАГО будут возможны с 2016 года.
Страховое общество "Ильичевское" за 10 месяцев 2014 года увеличило объем продаж страховых продуктов на 18,19% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, обеспечив объем продаж на уровне 152,9 млн грн. С начала года компания собрала 41 078,5 тыс. грн, что на 43,34% больше, чем за аналогичный период 2013 года.
Закон о 30-процентной квоте вступит в силу в 2016 году. Компании, которые не используют квоту, будут обязаны оставить места, предназначенные для женщин, вакантными.
Совет Федерации одобрил принятый Госдумой закон о продлении моратория на передачу пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды на 2015 год, сообщает агентство ПРАЙМ. В бюджет Пенсионного фонда России из федерального бюджета будет переведено на 307,4 миллиарда рублей меньше.
Доля страховщиков юга России в общем объеме сбора премий в РФ составила 4,2%. Страховые выплаты в январе-сентябре текущего года выросли в округе по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 17,5% - до 16,59 млрд рублей.
Совет Федерации одобрил изменения в ряд законодательных актов по вопросам обязательного социального страхования, в части продления действия пониженного тарифа страховых взносов в государственные внебюджетные фонды до 2017 г. включительно.
Совфед в среду одобрил правительственный закон, который сохраняет до 2017 года включительно тариф страховых взносов в государственные внебюджетные фонды на уровне 2012-2016 годов.
За девять месяцев 2014 года сборы «Стража» по ОСАГО составили 563 млн 340 тыс. рублей (рост на 115,1% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года), выплаты — 255 млн 930 тыс. рублей (рост на 174,7%). Кроме того, «Страж» вошел в топ-100 по автокаско (по итогам первого полугодия 2014 года).
Игорь Юргенс добавил, что страховать мошеннические деятельности в туристической отрасли рынок не намерен. Страховое сообщество предложило Минкульту и участникам туррынка трехуровневую конструкцию в качестве гарантий туроператоров.