Оценка:
Благодарность
Спустя месяц получили страховое возмещение за похищенный автомобиль. Когда все произошло, я ужасно переживала, а ознакомившись с отзывами стала переживать еще больше. Поэтому и решила здесь оставить свой отзыв, чтобы люди знали. А то мы пишем, только когда все плохо, а когда хорошо – то забываем поблагодарить.
развернуть отзыв
- Анастасия, 3 августа в 01:58
ответить
#
Обслуживание ужасное
Застрахована в компании МСК-Стандарт по договору VIP. После ДТП на следующий день появился аварийный комиссар, который сказал, что из компании через неделю мне сообщат о результатах после рассмотрения моего дела. Звонка из компании я так и не дождалась. Позвонив сама через три недели, я узнаю, что дело еще даже и не рассматривалось, поскольку до сих пор не получили справок из ГИБДД. По моему договору этим должна заниматься сама страховая компания. По этому же договору мне положен персональный менеджер, поэтому я прошу, чтобы меня соединили с ним. Но мне в этом отказывают. После долгих скандалов и истерик со мной наконец-то связался менеджер. Как выяснилось, от меня требовалась ксерокопия по одному документу, а справки уже были все у них. Такая же картина происходила и при выяснении вопросов, касающихся направления на ремонт. Одним словом, работа службы урегулирования убытков в этой компании налажена отвратительно. Дело было поставлено лучше, когда эта компания еще не сменила свою вывеску. Больше страховаться в этой компании не буду.
развернуть отзыв
- Ольга, 3 августа в 01:58
ответить
#
Отзыв №148
Кампания полное говно
- Иван, 3 августа в 01:58
ответить
#
Отвратительный сервис
Страховая компания Стандарт Резерв самая ужасная из всех, с которыми мне доводилось сталкиваться. Уже два месяца по моему делу нет никаких подвижек. Если посчастливилось дозвониться, то по полчаса приходиться дожидаться ответа оператора. Пообещали наконец-то выплату, но вот уже третья неделя на исходе, а денег так и нет. Обходите стороной эту компанию.
развернуть отзыв
- Андрей, 3 августа в 01:58
ответить
#
Не заплатили
Здравствуйте! Похожая ситуация, только в отличие от каких–либо действий со стороны сотрудников, тупо дожидалась когда же наконец проснется совесть и перечислят деньги по событию. Звонила в месяц по три–четыре раза и все одно: «Ждите»! Не дождалась и обратилась в юридическую компанию! Засуетились после первого заседания и хоть какой–то диалог был налажен. Теперь предлагают варианты и торгуются– хотят неустойку срезать и представительские. Кому надо, телефон юристов 84957783715– все сами делают! Не страхуйтесь и не ждите обещаний! Прождала более 8 месяцев, теперь жду окончание суда, чтобы успеть лист до банкротства предъявить в банк!
развернуть отзыв
- Ольга, 3 августа в 01:58
ответить
#
выплаты по осаго
в компании гута написали неправильно фамилию и имя счёта на выплату ущерба всбербанке сказали деньги отправили обратно что делать незнаю
- дима, 3 августа в 01:58
ответить
#
открылся отдел урегулирования удытков
Открылся отдел урегулирования убытков, информации на сайте гута нет!
- Анна, 3 августа в 01:58
ответить
#
Шапаш кантора по КАСКО!!
Купили машину в канун Нового Года,через месяц попали в аварию 29.01.14 г.Подали заявления 31.01.14 г.сказали чтоб подаждать 5 рабочих дней…потом 10,20,30,40 рабочих дней…. 19 марта нам дали направление на ремонт машины…Ща говорят ждите соглашение на скрытые повреждения,ждем уже 3 неделю….машина досих пор стоит в Авто-Салоне,ждет своей очереди…а на щет телефона гланого офиса даже слов нет…звонишь часами трубки не берут или берут и говорят-“Ждите,ваше дело на рассмотрении».И так они твердят уже целых 4 месяца!!!!одним словом надо в суд идти! !!!!!
развернуть отзыв
- Лена , 3 августа в 01:58
ответить
#
Отказ по Каско
Страховался 3 года подряд из-за автокредита. По 70 с лишним тысяч рублей в год.
В первое обращение по поводу кражи зеркал выплатили только половину ущерба. Последнее обращение 18.02.2014г по поводу повреждения лобового стекла. Месяц рассматривали, месяц не возможно было дозвониться. В итоге сегодня заехав к ним в офис получил уведомление от 28.02.2014 об отказе. Трещина на стекле — характер повреждения противоречит обстоятельствам. Нет правовых оснований для выплаты.
Самая поганая контора, еще и разговаривают как с быдлом. Дело № 0546646-14 от 18.02.2014 менеджер Мальцева. Ни кому не советую иметь с ними дело.
развернуть отзыв
- Владимир, 3 августа в 01:58
ответить
#
Нельзя работать с ГУТА
23.09.2013 произошел залив квартиры на пятом этаже пятиэтажного дома в г. Петрозаводске. Квартира была застрахована по Договору добровольного страхования квартир № ГСФГ-ИФКВ № 002494 от 19.08.2013 с ЗАО «ГУТА-Страхование» в г. Петрозаводске. В квартире проживают мои родители 80-летние старики. В тот же день был вызван представитель ЗАО «ГУТА-Страхование». Начальник отдела урегулирования убытков ЗАО «ГУТА-Страхование» Чернявский Дмитрий Чеславович. Он составил Акт и сделал фотографии залитых стен, потолка и оконного проема. Также 23.09.13 составил Акт техник-смотритель ЖЭУ, данный Акт был немедленно передан в «ГУТА-Страхование». Через 2 месяца из Москвы приходит письмо от Директора Департамента урегулирования убытков немоторных видов страхования Е. А. Панарина с требованием предоставить Акт с указанием «причины протечки кровли и проникновения воды в застрахованное помещение», а также «виновного лица». В ЗАО «ГУТА-Страхование» был передан новый Акт из ЖЕУ с информацией, что залив квартиры произошел в период капитального ремонта кровли после дождя, виновное лицо не установлено. В ответ на жалобу с требованием выплатить страховое возмещение Начальник Управления урегулирования убытков филиалов ДУУ НВС Кабанов Д. И. сообщил об отказе в выплате страхового возмещения, т.к.: «данная причина не входит в перечень рисков, на случай наступления которых осуществляется страхование»!
Ответ Службы качества «ГУТА-Страхование» на мое письмо: «Таким образом, в представленных Вами документах компетентного органа установлено, что залив произошел не через крышу, а путем протекания по стене и оконным откосам». В Заявлении, составленном 23.09.2013 г. № 0428662-13 Начальником отдела Урегулирования убытков Филиала ЗАО «ГУТА-Страхование» в г. Петрозаводске Чернявским Д. Ч. описываются Обстоятельства события: «Сильный дождь, протечка через крышу (5 этаж, 5-ти этажного дома)». Для меня вообще является загадкой, о какой Службе качества и о каком качестве работы можно говорить применительно к ГУТА-Страхование. В качестве дополнительной подлости Служба «качества» опубликовала в интернете в открытом доступе полный адрес Страхователя. Ответственной за публикацию конфиденциальных данных (Пункт 8.6.3. не разглашать сведения о Страхователе) является Зам. Руководителя Службы качества ЗАО «ГУТА-Страхование» Бабичева Ирина Сергеевна.
Как видите, проблема не в каком-то отдельном сотруднике «ГУТА-Страхование» или только Петрозаводском филиале «ГУТА-Страхование». Обман и злоупотребление доверием является фирменным стилем работы ЗАО «ГУТА-Страхование».
В соответствие с п.п. 3.2.5.2.1 Правил страхования: «мошенничество, в т. ч. путем обмана или злоупотребления доверием». Именно этим и занимались многочисленные руководящие существа, работающие в ЗАО «ГУТА-Страхование».
Я не могу назвать людьми этих существ, которые в течении многих месяцев обманывают моих родителей, 80-летних стариков.
11 марта 2014 г. в «Аргументах и фактах» появилась информация: «Гута-страхование» прекращает операции на страховом рынке». «Гута-страхование» вместе с «Объединёнными кондитерами» и «Гута-банком» является дочерним страховщиком инвестиционно-промышленной группы «Гута».
Настоятельно советую не иметь никаких дел с компаниями группы «ГУТА». Насквозь лживая контора, обманут в случае возникновения малейших сложностей!
развернуть отзыв
- Михаил, 3 августа в 01:58
ответить
#